Counter Strike

4 5
6
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: terrible, AnDren, stasyan 
Форум » Counter-Strike 1.6 » Настройка » Настройка cs 1.6 после обновления (а точнее узнаем какие настройки теперь в cfg)
Настройка cs 1.6 после обновления
Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:00 | Сообщение # 1

Рядовой
Награды: 2

- Я обновил CS и теперь у меня всё лагает, и всё не так
- На самом тебе, криворукий мой пользователь, у тебя ничего не изменилось по факту, а только улучшилось.

Как поставить режим 4:3 на широкоформатном мониторе?
Steam -> Библиотека -> Counter-Strike -> Свойства -> — Установить параметры запуска -> Добавляем "-nofbo"

Зеленый экран при запуске игры/Пропадают текстуры прямо в игре?
— Все это лечится той же командой запуска "-nofbo"

В игре все заторможено, а cl_showfps выдает 1000 фпс, что делать?
— Убрать галочку в настройках Видео (Video) "Wait for vertical sync" или прописать в консоле "gl_vsync 0"

Где теперь находится папка с игрой?
— Папка Steam -> steamapps -> common -> Half-Life -> cstrike

Lexx, я настолько глуп, куда скачиваются карты, модели, спрайты?
— Папка Steam -> steamapps -> common -> Half-Life -> cstrike_download

Lexx, как мне отключить эти уродливые HD модели?
— Убрать галочку в настройках Видео (Video) "HD Models"

Lexx, почему у меня всё плывёт?
— При высоком разрешении эта проблема исчезает

Lexx, у меня проблема с сенсом (чувствительностью мыши)
— Отныне, CS 1.6 не зависит от настроек мыши в Windows, настраивай чувствительность заново под себя в игре

Lexx, УМВР, почему?
— Наверное потому, что ты правильно обновил CS, для начала надо было сделать резервную копию игры, дальше удалить CS полностью с компьютера и установить заново новую, чистую версию. Конфиг (config.cfg) изменился в корне.

------====------

Lexx, что нового изменилось в конфиге?
— А вот что:
cl_dlmax 512 - это значение теперь стоит по умолчанию, если у Вас 128 или любое другое, рекомендую сменить на 512.

cl_min_ct "2" и cl_min_t "1" работают в паре с cl_minmodels "1", т.е. какие модели игроков показывать.

cl_mousegrab - захват мыши, здесь ставим значение 0, данная опция была сделана для линуксоидов, кто юзает Kwin или Compiz поймут 

fps_max - ставим значение 100. Извращенцы могут поставить 300, только потом не жалуйтесь.

gl_vsync - вертикальная синхронизация, естественно 0.

m_customaccel "0", m_customaccel_exponent "1", m_customaccel_max "0", m_customaccel_scale "0" - тоже акселерация, ставьте как здесь не ошибетесь.

rate - взамен команды cl_rate, отныне rate значение не 25000 (как было 13 лет назад), а 100000. Ставьте rate 100000 и всё будет норм.

gl_ansio 0 - возвращает старую фильтрацию текстур (если это кому то будет нужно).

ex_interp - значения не изменились, однако, нельзя сделать это значение равным 0.

------====------

Для установки своих моделей использует папку cstrike_addon (не проверялось)

Если проблемы присутствуют, заходим на сайт производителя вашей видеокарты (Nvidia, ATI, Intel) и устанавливаем самый последний драйвер.

И еще раз:

-nomsaa убирает сглаживание моделей игроков (на разрешении 640x480 модели какие то размытые, так вот эта команда это исправляет).

-nofbo убирает всю новую визуализацию кс, т.е. после обновления она была размытая, шрифты другие, эта команда возвращает все как было.

-gl переводит видеорежим CS 1.6 в OpenGL принудительно.

------====------

Настроенный конфиг в пример для Nvidia:

------====------

Доступно только для пользователей
Строка запуска CS 1.6 должна выглядеть у Вас примерно так:
-nofbo -nomsaa +exec config.cfg

P.S. на данном этапе обнаружены кое-какие баги, которые будут исправлены в следующем обновлении.

Добавлено (03.04.2014, 18:00)
---------------------------------------------
Если что то не понятно, можете написать свой вопрос и я вам обязательно помогу.

Сообщение отредактировал AnDren - Четверг, 03.04.2014, 17:25

Форум » Counter-Strike 1.6 » Настройка » Настройка cs 1.6 после обновления (а точнее узнаем какие настройки теперь в cfg)
Страница 1 из 11
Поиск: